Омбудсмен ДНР Морозова обвинила ВСУ в разрушении тысяч домов на Донбассе

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова: ВСУ фактически стерли с лица земли ряд населенных пунктов

Фото: iStock/dzika_mrowka
Читайте нас в: Google Новости
Омбудсмен Донецкой Народной Республики (ДНР) Дарья Морозова в ходе доклада Совбезу ООН заявила, что с начала конфликта на территории Донбасса до российской спецоперации в республике были разрушены около пяти тысяч многоквартирных и 3 тысячи частных домов. Об этом пишет РИА Новости.

Морозова подчеркнула, что фактически некоторые населенные пункты были стерты с лица земли.

«Огнем украинских вооруженных формирований к началу спецоперации было разрушено свыше 23 тысяч частных жилых домостроений и порядка 5 тысяч многоквартирных домов. Отдельные населенные пункты фактически стерты с лица земли», — цитирует агентство текст доклада.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, что в ДНР назвали число погибших в Донбассе до начала спецоперации. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия