Подмосковные юнармейцы доставили в ЛНР более 2 тонн гуманитарной помощи

Делегация регионального отделения Юнармии Московской области посетила Луганскую Народную Республику.


Читайте нас в: Google Новости
Делегация регионального отделения Юнармии Московской области посетила Луганскую Народную Республику. ЛНР было передано более 2 тонн гуманитарной помощи, сообщили в пресс-службе Министерства информационных и социальных коммуникаций Подмосковья.

«Наша команда из Московской области приехала с двумя целями – доставить гуманитарный груз и познакомиться с местными юнармейцами, пообщаться с ребятами и пригласить их в Подмосковье на наши мероприятия», – сказала министр информационных и социальных коммуникаций региона Екатерина Швелидзе.

В делегацию регионального отделения Юнармии вошли замначальника штаба Евгений Лукошников и руководители юнармейских отрядов из городских округов Московской области.

«Нас пригласили на ближайшие юнармейские слёты, которые будут проводиться в Подмосковье. Надеемся, что такие поездки в дальнейшем будут на постоянной основе. Это нужно для обмена опытом, долгого и крепкого сотрудничества», – отметил участник Военно-патриотического движения «Молодая гвардия – Юнармия» Данил Нагорный из ЛНР.

Поездку организовали Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области и региональный штаб Юнармии Московской области при поддержке МЧС России и администраций городских округов региона.

Всероссийское движение Юнармия работает в Московской области с 2016 года. На сегодня численность участников движения в Подмосковье превышает 38 тыс человек, функционирует 61 местное отделение.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО




Автор: Лора Луганская

Полная версия