Посол Антонов: ВС РФ уничтожат американские танки на Украине

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал потенциальную поставку Киеву американских танков Abrams, пообещав, что ВС РФ их уничтожат, как и другую западную технику, переданную ВСУ.

Фото: rus-bel.online
Читайте нас в: Google Новости
Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал потенциальную поставку Киеву американских танков Abrams, пообещав, что ВС РФ их уничтожат, как и другую западную технику, переданную ВСУ. Об этом пишет ТАСС.

Он отметил, что вместе с тем, как на территории Украины развивалась кризисная ситуация, США множество раз публиковали в СМИ разные сведения непосредственно перед объявлением о новых значимых вооружения поставках Киеву. Антонов подчеркнул, что Вашингтон регулярно поднимает своим партнерам планку военного содействия.

«Нет никаких сомнений, что в случае принятия решения о передаче Киеву M1 Abrams, американские танки будут уничтожены нашими военными точно так же, как уничтожаются все прочие образцы натовской техники», — заключил дипломат.

Россия из-за поставок вооружений Украине ранее направила ноту странам НАТО. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, любые грузы с вооружением для Киева станут для Российской Федерации законной целью. В дипведомстве подчеркнули, что НАТО «играет с огнем», накачивая Украину западным оружием, и это возымеет негативный эффект для российско-украинских переговоров и решения конфликта.

Ранее Радио 1 сообщало, что Соединенные Штаты стремятся нанести России стратегическое поражение. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия