Пригожин: ЧВК «Вагнер» готова зайти в Белгородскую область для защиты населения

ЧВК «Вагнер» готова защищать жителей Белгородской области от ВСУ, для этого потребуются снаряды от Минобороны РФ

Фото: РИА Новости/Елена Копылова
Читайте нас в: Google Новости
Российский бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его бойцы готовы отправиться в Белгородскую область для защиты населения от ВСУ в случае, если Минобороны РФ не предпримет никаких действий по предотвращению украинского огня по мирному населению белгородчины.
 
«Если Министерство обороны в ближайшее время не прекратит тот беспредел, который идёт по захвату территорий РФ, мы придём в Белгородскую область и защитим наш российский народ.

Пригожин подчеркнул, что «вагнеровцы» будут защищать российский народ: русских, дагестанцев, чеченцев и этнических украинцев в том числе. 
При этом он уточнил, что ждать приглашения от Минобороны РФ и спрашивать у него разрешение на защиту территорий Белгородской области компания не будет. Однако от оборонного ведомства потребуются боеприпасы, так как, по мнению Пригожина, без них туда идти бесполезно.

3 июня ВСУ с самого утра обстреливают Шебекинской округ Белгородской области. Есть погибшие и пострадавшие. Также глава региона Вячеслав  Гладков сообщил о трех погибших и семи пострадавших в результате обстрела села Соболевка.

Автор: Элина Позднякова

Полная версия