Пригожин рассказал о тяжелой обстановке в Артемовске

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что обстановка в Артемовске очень тяжелая

Фото: iStock/~UserGI15632523
Читайте нас в: Google Новости
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что обстановка в Артемовске  (украинское название — Бахмут) очень тяжелая, украинской стороне бесконечно подкидают резервы. Об этом пишет Телеграм-канал пресс-службы Пригожина.

«На Бахмуте обстановка тяжелая, очень тяжелая, противник грызется за каждый метр, и чем ближе мы к центру города, тем тяжелее бои, тем больше артиллерия работает по нам, тем больше танков», — сообщил бизнесмен.

Он добавил, что ВС Украины «подкидывают бесконечные резервы». При этом Пригожин добавил, что бойцы частной военной компании продолжают продвигаться вперед и «славу русского оружия не посрамят».

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, что командир ВСУ сообщил о возможном окружении украинских военных в Артемовске. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия