Пушилин сообщил о подступлении ВС РФ к Угледару

Врио главы ДНР Пушилин заявил о подступлении российской армии к Угледару, ВСУ перебрасывают укрепления

Фото: riamediabank.ru
Читайте нас в: Google Новости
Врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что ВС России подступают к Угледару в ДНР. ВСУ в это время перебрасывают подкрепления в указанный район. Об этом политик написал в Телеграм-канале.

Пушилин отметил, что дачи вокруг города Угледар с западной, юго-западной и южной стороны в настоящее время находятся под контролем российских военных.

«Все достаточно сложно, потому что противник перекинул бригаду морской пехоты, она усилила оставшиеся там части, эти резервы переброшены уже по факту. Обязательно справимся, но по времени это немного затянулось», — проинформировал врио главы ДНР.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, под завалами дома в Донецке оказались три человека. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия