Рогов: В Запорожской области выстраивают новую линию обороны

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что в Запорожской области первая линия обороны ВС РФ сдвинута вперед и выстраивается с учетом новых занятых рубежей.

Фото: trmzk.ru
Читайте нас в: Google Новости
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что в Запорожской области первая линия обороны ВС РФ сдвинута вперед и выстраивается с учетом новых занятых рубежей. Об этом пишет РИА Новости.

В январе российские военные начали наступательные действия на запорожском направлении. Боевые действия ведутся по всей линии фронта, однако основные направления — в районе городов Гуляйполе и Орехов. Отмечается, что освободить удалось девять сел.

«Армия закрепила достигнутые успехи. Наша первая линия обороны сдвинута вперед. Теперь она выстраивается, дополняется и формируется с учетом новых занятых рубежей», — цитирует агентство слова Рогова.

Он добавил, что в январе суммарно удалось достигнуть больших результатов, чем за несколько предыдущих месяцев. Это говорит о положительной динамике и вызывает оптимизм, подчеркнул Владимир Рогов.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, что украинские боевики выпустили шесть снарядов по Куйбышевскому и Кировскому районам Донецка. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия