Семь человек пострадали при обстреле приграничного района Брянской области

Семь человек пострадали в результате обстрела Климовского района Брянской области на границе с Украиной.


Читайте нас в: Google Новости
Семь человек пострадали в результате обстрела Климовского района Брянской области на границе с Украиной. В числе пострадавших беременная женщина и её ребёнок, сообщили ТАСС в Климовской центральной районной больнице.

«Семь человек поступило после обстрела. Ребёнок в тяжёлом состоянии с беременной матерью направлены в Новозыбковскую ЦРБ. Двое взрослых в тяжёлом состоянии, ещё трое – в состоянии средней тяжести», – сказал собеседник агентства.

Позже информацию о семи пострадавших подтвердили в Минздраве России.

В школах района отменили занятия, ученики переведены на дистанционное обучение.

«Занятия, конечно, в настоящий момент отменены. По желанию родителей мы предоставляем школьникам возможность поехать в санаторий», – сообщила директор департамента образования и науки региона Елена Егорова.

Ранее жители Климова и Климовского района опубликовали в соцсетях фото снарядов и осколков. В Единой диспетчерской службе района ТАСС сообщили, что зафиксировано два прилёта снарядов.

Ранее со стороны Украины из миномётов был обстрелян пункт пропуска Новые Юрковичи, который также находится в Климовском районе. По данным погрануправления ФСБ, в момент обстрела на территории пункта были беженцы, однако люди не пострадали. Повреждено два автомобиля, сам пункт продолжает работу.

Посёлок Климово находится в 10 км от российско-украинской границы, он является административным центром Климовского района Брянской области. Район граничит с Черниговской областью Украины и Гомельской областью Белоруссии. В районе проживают около 25 тыс человек.

Ранее подполковник ФСБ в отставке, президент союза «Офицеры Группы «Альфа» Алексей Филатов заявил «Радио 1», что обстрелы территории российских регионов со стороны Украины могут быть как целенаправленными ударами, так и случайными попаданиями.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия