«Смерть или плен». Политолог объяснил, чем ВСУ грозит дефицит боеприпасов

Когда ВС РФ перекроют противнику все пути снабжения боеприпасами, то он не сможет долго сопротивляться – ему придётся сдаться в плен.


Читайте нас в: Google Новости
Когда ВС РФ перекроют противнику все пути снабжения боеприпасами, то он не сможет долго сопротивляться – ему придётся сдаться в плен. В противном случае, врага уничтожат, заявил «Радио 1» военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев. 

Ранее представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что у ВСУ заканчиваются боеприпасы, поэтому многие украинские военнослужащие складывают оружие.

«Лично я уже давно жду, когда они (боеприпасы ВСУ – ред.) у них начнут если не заканчиваться, то, по крайней мере, начнётся у них этот дефицит. Почему? Потому что по-другому быть не должно. Уничтожается со стороны России у Вооруженных сил и арсенал, и ангары, и различные склады, и базы горючего и т.д. А ВСУ бьют, как говорится, никак не экономя», – отметил Перенджиев. 

По его словам, украинские войска «щедро поливают» снарядами жителей Донбасса и гражданскую инфраструктуру вместо того, чтобы использовать оружие для ведения реального боя. Но рано или поздно российская армия окружит противника и перекроет ему все возможные пути поставки оружия и боеприпасов.

«Если не будет подпитки, то в конечном итоге они долго не смогут сопротивляться. Конечно, без горючего долго не навоюешь. Я думаю, что они волей-неволей выйдут в режим экономии. Конечно, это говорит о том, что они будут либо уничтожены, либо им придётся сдаваться в плен – другого пути у них нет», – подчеркнул эксперт.

Российская военная операция по защите республик Донбасса началась 24 февраля по поручению президента РФ Владимира Путина. Её целью он назвал «демилитаризацию и денацификацию Украины», а также предание суду всех военных преступников, ответственных за геноцид жителей ЛНР и ДНР.




Фото (с) istockphoto

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия