Советник врио главы ДНР Гагин: ВСУ пытались войти в Артемовск

Советник врио главы ДНР Гагин заявил, что ВСУ пытались войти в Артемовск через Часов Яр

Фото: iStock/Mariia Kokorina
Читайте нас в: Google Новости
Советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались войти в Артемовск. Об этом пишет РИА Новости.

Гагин ​рассказал, что украинские боевики сосредоточили серьезную группировку в ​городе Часов Яр, перебросив туда новые подразделения. Он добавил, что противник ​совершил попытку контрнаступления.

«Попытки были купированы, но противник сейчас достаточно силен на этом направлении», — цитирует агентство слова Гагина. Он отметил, что на данный момент группировка ВСУ в Артемовске составляет около 10 тысяч военных.

Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР и является чрезвычайно важным транспортным узлом для снабжения украинских сил в Донбассе.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Мариуполе разминировали комбинат имени Ильича. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия