Удар гиперзвукового «Кинжала» убил 200 офицеров НАТО

Ударом гиперзвукового «Кинжала» по центру связи НАТО убито до 200 иностранных офицеров — СМИ

Фото: iStock/javarman3
Читайте нас в: Google Новости
Греческий портал Pronews опубликовал результаты ракетного удара ВКС РФ по центру связи НАТО. Соответствующая атака была проведена в начале марта, пишет Lenta.ru.

В публикации говорится, что гиперзвуковой комплекс «Кинжал» поразил украинско-натовский центр возле Львова. В бункере был расположен центр планирования операций НАТО.

По мнению авторов, удар «Кинжала» стал катастрофой для сил Североатлантического альянса на Украине. Уточняется, что в результате удара ВКС России было убито около 200 офицеров НАТО, что нанесло необратимый ущерб операциям Запада на Украине.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, что новосибирские спецназовцы устроили для военнослужащих ВСУ «Судный день». Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия