«В Красном Лимане идут яростные бои». Баранец назвал основные горячие точки на фронте

Самые яростные бои сейчас идут в Красном Лимане.


Читайте нас в: Google Новости

Самые яростные бои сейчас идут в Красном Лимане. Этот населенный пункт атакуется противником с трёх направлений уже несколько дней. Об этом специально для «Радио 1» рассказал полковник в отставке, военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Российские военные достойно держат оборону в районе Красного Лимана. Этот населенный пункт, расположенный на севере ДНР, пытаются захватить украинские войска. Кроме того, противник не оставляет стремления взять под контроль Запорожскую АЭС.

«ВСУ так остервенело рвутся к этому объекту, потому что шестой последний блок остановлен, и Украина лишилась 20% электроэнергии. А это мощный удар по дряхлой, разваленной экономике Украины», - уточнил военный эксперт.

На Харьковском направлении противник после событий в Изюме и Балаклее пытается и дальше развивать наступление, однако российские военные и их союзники заняли выгодные рубежи. Здесь никаких успехов в попытках атаковать наши войска враг не имеет.

Кроме того, Баранец напомнил, что сегодня завершается голосование на референдуме о вступлении в состав Российской Федерации ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

«Я думаю, что мы скоро узнаем о том, что народы этих независимых республик изъявили желание войти в состав России. Так оно и будет. Эти территории станут субъектами Российской Федерации, и в их жизни очень многое изменится. Они будут жить по российским законам. И мы будем защищать эти регионы так же, как и любой клочок земли русской», - подчеркнул военный эксперт.

Ранее полковник в отставке, военный эксперт, историк и директор музея ПВО России в Балашихе Юрий Кнутов сообщил «Радио 1», что ВСУ бросили все резервы на срыв референдумов о присоединении к России.


Фото © istockphoto.com

Автор: Элина Позднякова

Полная версия