В Подмосковье мобилизованным торжественно вручили личное оружие

Личное стрелковое оружие вручили мобилизованным, отправленным на подготовку в танковую дивизию Западного военного округа в Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
Личное стрелковое оружие вручили мобилизованным, отправленным на подготовку в танковую дивизию Западного военного округа в Московской области. Об этом сообщается в Telegram-канале Минобороны.

«В ходе церемонии каждому военнослужащему, вновь вставшему в строй, было выдано личное оружие в соответствии с занимаемой должностью.В ближайшее время мобилизованные граждане приступят к занятиям по огневой, тактической и специальной подготовке на одном из военных полигонов округа», – сказали в военном ведомстве.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в России указом президента 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, это необходимо для контроля линии соприкосновения в 1 тыс километров и территорий Украины, занятых подразделениями российской армии. В ходе мобилизации будут призваны 300 тыс резервистов – чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса России.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв потребовал доводить до жителей всю информацию о частичной мобилизации, отвечать на все вопросы.

Фото © РИА Новости

Автор: Лора Луганская

Полная версия