В Подмосковье предусмотрят выплаты семьям погибших при восстановлении Донбасса

Депутаты Мособлдумы планируют рассмотреть на ближайшем заседании законопроект, предусматривающий выплаты в размере 3 млн рублей семьям погибших гражданских лиц, направленных восстанавливать территории Донбасса.


Читайте нас в: Google Новости
Депутаты Мособлдумы планируют рассмотреть на ближайшем заседании законопроект, предусматривающий выплаты в размере 3 млн рублей семьям погибших гражданских лиц, направленных восстанавливать территории Донбасса. Об этом сообщил председатель регионального парламента Игорь Брынцалов.

«На заседании Мособлдумы рассмотрим законопроект о предоставлении выплаты в 3 млн рублей семьям погибших гражданских лиц, которые были направлены восстанавливать территории ДНР и ЛНР», – написал он в своём Telegram-канале.

Брынцалов добавил, что выплату планируется предоставлять единовременно в равных долях каждому члену семьи погибшего.

«Началось восстановление освобожденных частей Донбасса. Люди должны вернуться к мирной жизни как можно скорее. Ждать, пока завершится специальная военная операция, а ДНР и ЛНР полностью вернут себе территориальную целостность, мы не можем. Боевые действия там уже закончены, но определённая опасность сохраняется. Это диверсии и попытки обстрелов. Именно поэтому на ближайшем заседании Московской областной думы мы планируем принять новый закон о дополнительных мерах поддержки членам семей гражданских лиц, которые были направлены в ДНР и ЛНР», – пояснил Брынцалов.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе Мособлдумы, в проекте закона идёт речь о семьях лиц, которые были направлены для выполнения задач на территориях Донбасса и которые замещают государственные, муниципальные должности, являются гражданскими, муниципальными служащими, занимают должности, не отнесённые к должностям государственной или муниципальной службы в органах публичной власти или являются работниками организаций и учреждений, подведомственные органам публичной власти.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия