В США объяснили ухудшение качества украинской армии

WP: Качество ВСУ ухудшилось за год из-за потерь среди опытных бойцов и офицеров

Фото: iStock/Olena_Z
Читайте нас в: Google Новости
Качество Вооруженных сил Украины (ВСУ) за год проведения российской спецоперации ухудшилось из-за потери огромного количества опытных военных. На фоне этого некоторые чиновники в Киеве сомневаются в готовность Украины осуществить контрнаступление, пишет Washington Post.

«Качество военной силы Украины ухудшилось из-за года потерь, вследствие которых многие опытные бойцы покинули поле боя, в результате этого некоторые украинские чиновники сомневаются в готовности Киева начать долгожданное весеннее наступление», — говорится в публикации.

Один из высокопоставленных украинских чиновников заявил, что больше не верит в возможность крупного контрнаступления, так как у ВСУ недостаточно бойцов и оружия.

Согласно информации чиновника из Германии, пожелавшего сохранить анонимность, около 120 тысяч украинских военнослужащих погибли или получили ранения в ходе СВО. Он отметил, что такие подсчеты осуществляет Берлин, однако украинская стороны не делится с союзниками подобной информацией.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, что чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил о смене стратегии России в спецоперации на Украине. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия