В США раскрыли главную сложность ВСУ с использованием танков Leopard 1

Журнал Military Watch пишет, что на складах ВСУ отсутствуют боеприпасы для устаревших танков Leopard 1

Фото: istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
Американские военные эксперты рассказали, что у ВСУ возникнут трудности при применении немецких танков Leopard 1, поставку которых анонсировали в Германии. Проблемы возникнут из-за устаревшей конструкции указанных танков, имеющей ограниченные характеристики, пишет журнал Military Watch.

«Танки Leopard 1 создадут дополнительные трудности для ВСУ. Основное орудие Leopard 1 не только имеет очень ограниченные характеристики, но и может использовать только 105-миллиметровые снаряды. Этот тип боеприпасов отсутствует на украинских складах», — говорится в публикации.

Россия из-за поставок вооружений Украине ранее направила ноту странам НАТО. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, любые грузы с вооружением для Киева станут для Российской Федерации законной целью. В дипведомстве подчеркнули, что НАТО «играет с огнем», накачивая Украину западным оружием, и это возымеет негативный эффект для российско-украинских переговоров и решения конфликта.

Ранее Радио 1 сообщало, что в ФРГ недовольны молчанием стран Евросоюза после согласия поставить танки Киеву. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия