В США рождественское поздравление Зеленского назвали мрачным

Рождественское поздравление президента Украины Владимира Зеленского получилось мрачным, считает обозреватель американского журнала Newsweek Скотт Макдональд.


Читайте нас в: Google Новости

Рождественское поздравление президента Украины Владимира Зеленского получилось мрачным, считает обозреватель американского журнала Newsweek Скотт Макдональд. По его словам, такое настроение создается из-за отсутствия праздничных огней и звона колоколов.

«Его послание в канун Рождества было скорее мрачным, чем воодушевляющим. Зеленский рассказал о потере любви, надежды и даже о потере самого себя на десятый месяц конфликта», — написал Макдональд.

По его словам, к поздравлению Зеленского нужно отнестись с пониманием, потому что Украина уже восемь лет противостоит России.

Многие жители Британии, приютившие у себя украинских беженцев, испытывают серьезный стресс из-за экономического кризиса. Как пишет The Daily Mail, многие британцы задумались над тем, чтобы вернуть свои дома на рождественские праздники.

Новогодние праздники в Крыму пройдут под слоганом «Новый год в Крыму как дома», заявил министр курортов и туризма Крыма Вадима Волченко. По его словам, многие россияне воспринимают полуостров «домашним» регионом. Как рассказал министр, в 2023 году туристы смогут выбрать для празднования модульные гостиницы на берегу озера Мангуп, побережье с видом на море, отели с новыми теплыми бассейнами под открытым небом. 

Фото: stockphoto.com

Автор: Артем Кузьмин

Полная версия