Военная полиция РФ предотвратила теракт в Запорожской области

Военная полиция РФ обнаружила и обезвредили самодельное взрывное устройство в поселении Кириловка Запорожской области, установленное в оживленном районе.

Фото: mil.ru
Читайте нас в: Google Новости
Военная полиция РФ обнаружила и обезвредили самодельное взрывное устройство в поселении Кириловка Запорожской области, установленное в оживленном районе. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на командира одного из подразделений с позывным «Фармацевт».

«Буквально вчера было обнаружено взрывное устройство. Диверсанты хотели подорвать остановку, где бывает большое скопление местного населения. Но мы его обнаружили. Наш специалист с позывным «Ара» обезвредил взрывное устройство», — цитирует агентство слова собеседника.

Командир рассказал, что взаимодействие с жителями налажено на высоком уровне. В случае обнаружения подозрительных предметов граждане обращаются к военной полиции, где все обращения оперативно обрабатываются. Это позволяет подавлять на освобожденных территориях активность диверсантов.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что ВС РФ в Запорожской области выстраивают новую линию обороны. Подробнее об этом читайте в материале Радио 1.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия