Военный блогер Живов назвал основные цели ВС РФ после взятия Артемовска

ВС РФ должны избавить Донецк и Луганск от обстрелов, а также отодвинуть линию соприкосновения от флангов Артемовска

Фото: iStock/Aleksandr Golubev
Читайте нас в: Google Новости
Сейчас перед Россией стоит задача обезопасить Донецк от обстрелов со стороны ВСУ, которые ведутся с направлений Марьинки и Авдеевки, а также отодвинуть линию соприкосновения от флангов Артемовска к Славянско-Краматорской агломерации. Об этом в интервью для «Радио 1» рассказал военный блогер, автор Telegram-канала «ЖИВОВ Z. БИТВА ЗА ДОНБАСС» Алексей Живов.

«Основная задача кадровой армии состоит в том, чтобы отодвинуть линию фронта с флангов Артемовска к Славянско-Краматорской агломерации, штурм которой начнется только в конце лета», - рассказал Живов.

При этом он объяснил, что между Артемовском и Славянско-Краматорской агломерацией находится около 40 км лесостепей. ВСУ не будет возможности где-то зацепиться, так как никаких серьезных укрепрайонов там нет.

«Также необходимо максимально отодвинуть линию фронта от Донецка и Луганска, которые находятся под огневым воздействием противника. Все силы и средства у нашей армии для этого есть, так как она должна была успеть перегруппироваться и подготовиться за время штурма ЧВК «Вагнер» Артемовска», - объяснил военный эксперт. 

Таким образом, Живов уверен, что теперь ВС РФ будут работать в полную силу.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин сообщил об охоте украинских войск на уникальную российскую систему «Солнцепек»

Автор: Элина Позднякова

Полная версия