Военный эксперт Дандыкин: «Армата» закошмарит западных зверей

Российские войска усиливают свои позиции по ключевым направлениям Донецкой дуги.

Фото: Минобороны РФ
Читайте нас в: Google Новости
Российские войска усиливают свои позиции по ключевым направлениям Донецкой дуги. Заявил «Радио 1» военный эксперт и ветеран боевых действий, капитан I ранга запаса Василий Алексеевич Дандыкин. Задача наших военных – отбросить противника, не дать украинским боевикам обстреливать Донецк, Горловку, Ясиноватую, Авдеевку и другие города Донецкого направления.

«Под Авдеевкой идут жесткие бои, наши подразделения окружают город с четырех сторон и успешно продвигаются вперед. Наши военные теснят противника под Марьинкой. Ну, и конечно, наши войска готовятся к многократно анонсированному украинцами и Западом «контрнаступу», как они говорят. Задача наших ребят - отразить удар, разгромить противника с учетом всего западного вооружения, которое уже поступило ВСУ и которое, они пока приберегают», – сообщил Василий Дандыкин.

Сейчас российские войска уничтожают в основном советские образцы военной техники, которой приходится воевать украинской армии. Изредка можно увидеть на поле боя американскую гаубицу М777. Недавно им «подбросили» 14 немецких «Леопардов» и несколько британских «Челленджеров» с бронебойными снаряды с урановыми сердечниками, потому что по-другому живучесть этого танка вызывает крайнее сомнения. «Кошмарить» западных зверей призван российский танк «Армата», говорит Василий Дандыкин.

«Новейший российский танк Т-14 «Армата» уже используется в зоне СВО. Это уникальный танк четверного поколения. Это даже не совсем танк – это боевая машина управления. Информационно-управляющие системы «Армата» способны определять огневые позиции танков и артиллерии противника на удалении, а также осуществлять связь с беспилотниками. И я думаю, что «Армата» — это главный конкурент всего того, что Запад отправляет ВСУ», – заверил военный эксперт.

Ранее «Радио 1» сообщало, что американский офицер в отставке восхитился российским танком Т-14 «Армата». Брент Иствуд высказал порталу 19FortyFive, что главное орудие Т-14 «Армата» может стрелять противотанковыми снарядами, способными пробить броню современных боевых машин противника, таких как M1A2 Abrams и Leopard 2.

Автор: Лада Коротун

Полная версия