Военный эксперт Дандыкин назвал главную цель предстоящего контрнаступления ВСУ

Василий Дандыкин заявил, что целью контрнаступления ВСУ станет Запорожье с выходом на Мариуполь

Фото: iStock/Tomas Ragina
Читайте нас в: Google Новости
Главной целью контранступления ВСУ, которое уже неоднократно анонсировалось, станет Запорожье с выходом на Мариуполь. Об этом заявил ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. О том, как проходит подготовка сторон к решающим боям, он рассказал в беседе с «Радио 1». 



«Одно из направлений — это, конечно же, Сватово — Кременная. Скорее всего, главной целью станет Запорожье с выходом на Мариуполь. Я думаю, что у противника ничего не получится, несмотря на то, что он формирует новые соединения, получает танки, бронемашины, БТР, БМП, артиллерию, копит снаряды, которые уничтожатся российскими войсками», - отметил Дандыкин. 

По его словам, обе стороны готовятся к решающим схваткам. Он уверен, ВСУ хотят оправдаться перед западными спонсорами и перед своим населением, которое успокаивают мнимыми достижениями, чтобы они не думали о страшных потерях. 


«Наша задача — отбить нападение противника, вести не просто встречный бой, но и перейти в наступление, разгромить врага и добиться реализации целей спецоперации», - заявил Дандыкин. 


Ранее «Радио 1» сообщало, что советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк обвинил СМИ западных государств в раскрытии сведений о военных планах ВСУ.


Автор: Татьяна Лаврова

Полная версия