Военный эксперт Дандыкин: У Киева осталась только одна дорога на Артëмовск

Вооружённые силы России и ЧВК «Вагнер» успешно «перерезают» коммуникацию Киева с Артёмовском.

Фото: iStock
Читайте нас в: Google Новости
Вооружённые силы России и ЧВК «Вагнер» успешно «перерезают» коммуникацию Киева с Артёмовском. Об этом «Радио 1» рассказал военный эксперт, капитан I ранга запаса Василий Дандыкин. 

«Бои продолжаются, бои тяжёлые. Украинские коммуникации будут перерезаться и дальше по снабжению с района Константиновки. Противник окажется окружённым в Артёмовске. У него осталась только одна дорога, со стороны Константиновки», - объяснил эксперт. 

По его словам, в Угледаре ВСУ тоже окажутся в оперативном окружении. 

«Дальше будут перекрыты (украинские - ред.) коммуникации с Марьинкой и Авдеевкой, где тоже мощные укрепрайоны. Тут главная задача (ВС РФ - ред.) отбросить противника как можно дальше от Донбасса. Сначала, естественно, на расстояние дальности натовской артиллерии, в перспективе - выход к административным границам региона, чтобы там не стояли HIMARS и прочее вооружение», - добавил Дандыкин. 

Он также считает, что противник терпит имиджевые потери. 

«В феврале опять будет сходка в Рамштайне союзников и спонсоров киевского режима. ВСУ для того, чтобы просить новое оружие, нужно показать успехи на линии боевого соприкосновения», - подчеркнул собеседник «Радио 1».

Он спрогнозировал, что в ближайшее время Украина будет просить самолëты, а дальше потребует ракеты дальнего действия и подводные лодки. 

Ранее Дандыкин обнаружил сходство тактик ВСУ и Третьего рейха. 

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия