Военный эксперт Дандыкин заявил о плохом состоянии танков Leopard в зоне СВО

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил о плохом состоянии немецких танков Leopard в зоне спецоперации на Украине

Фото: Istock
Читайте нас в: Google Новости
Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что 30 процентов немецких танков Leopard вышли из строя и не годятся для участия в боевых действиях на территории Украины. Об этом пишет pravda.ru.

Специалист привел мнение главы ассоциации Бундесвера Андре Вюстнера, который также сомневается в качестве немецкого вооружения, поставляемого Киеву. Вюстнер выразил надежду, что танки Leopard для помощи Украины отремонтируют.

«На самом деле такой плачевной ситуации в бундесвере давно не было во всех компонентах. Это связано, в том числе и со сменой командного состава, начиная от флота и заканчивая сухопутными войсками», — цитирует издание слова Дандыкина.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, что танки Leopard заметили на подходе к Артемовску в ДНР. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия