Военный юрист Милютин рассказал о роли срочников в СВО

Срочники, зачисленные в армию в осеннюю призывную кампанию, не попадут в зону специальной военной операции на Украине, однако смогут помогать в тылу.


Читайте нас в: Google Новости

Срочники, зачисленные в армию в осеннюю призывную кампанию, не попадут в зону специальной военной операции на Украине, однако смогут помогать в тылу. Об этом заявил военный юрист Павел Малютин в интервью Pravda.Ru.

Решение не отправлять срочников принял верховный главнокомандующий – президент России Владимир Путин, а те несколько случаев отправки срочников на Украину, о которых сообщалось в начале операции, уже расследованы, и виновные понесли наказание. К тому же срочники занимались там материально-техническим обеспечением: подвозили оружие, боеприпасы и прочее, отметил Малютин.

«Призванных осенью молодых россиян могут отправить в Белгород, Брянск или Курск, так как это не противоречит словам президента. По существу, они будут помогать проведению специальной военной операции, но станут делать тоже самое – подвозить что-то», – пояснил юрист.

Ранее сообщалось, что в этом году осенний призыв начнётся на месяц позже – 1 ноября. Срочную службу должны пройти 120 тысяч человек.

Фото © РИА Новости



Автор: Лев Каштанов

Полная версия