Воробьёв поздравил с бракосочетанием участника СВО и пообещал позаботиться о квартире для молодожёнов

Губернатор приехал на свадьбу военнослужащего в ЗАГСе в Рузе

Фото: Константин Семенец
Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил в ЗАГСе в Рузе с заключением брака участника спецоперации. Бойцы 423-го гвардейского Ямпольского мотострелкового полка из состава Кантемировской дивизии недавно вернулись из зоны СВО. Потомственный военный, младший сержант по имени Андрей получил ранение и за выполнение боевых задач представлен к медалям «За отвагу» и «Суворова». Во время двухнедельного отпуска он решил жениться на своей избраннице Екатерине.
 
«Вы приехали на побывку. Хочу поздравить вас – личная жизнь и человеческие отношения всегда имеют большое значение. Очень важно, чтобы дома поддерживали, любили, чтобы было продолжение рода. Поэтому хочу поднять тост за вас, Андрей и Катя! Рады, что вы заключили сегодня союз. А мы всегда будем на связи», – сказал Воробьёв, поздравляя молодых в ЗАГСе. 
 
Губернатор пообещал позаботиться о квартире для молодожёнов. В январе Андрей и Екатерина как молодая семья смогут получить сертификат по программе «Жилище» и переехать в новую квартиру по своему выбору в любом муниципалитете Подмосковья.
 
«С Екатериной я познакомился в соцсети «ВКонтакте». Сначала переписывались, потом решили встретиться. Через две недели после этого, играя в футбол, я сломал ногу. Катя прямо из больницы забрала меня к себе. Мы стали жить вместе, и это продолжается уже шесть лет. А сейчас решили зарегистрировать свои отношения официально – ситуация обязывает», – рассказал Андрей.
 
Губернатор пообщался с бойцами и их семьями, пришедшими на церемонию бракосочетания. Они поблагодарили за поддержку правительство области за организацию телемоста с родных военнослужащими накануне 23 февраля, рассказали, как приятно на передовой получать письма от детей.

Ранее Воробьёв отметил важность поддержки семей участников СВО. 


Автор: Лора Луганская

Полная версия