Воробьёв навестил в госпитале участников СВО и пообещал решить их проблемы

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв навестил участников спецоперации в военном госпитале под Солнечногорском.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв навестил участников спецоперации в военном госпитале под Солнечногорском. В многопрофильном лечебно-профилактическом учреждении Минобороны оказывают специализированную помощь военнослужащим, ветеранам боевых действий, участникам Великой Отечественной войны и членам их семей.



Сейчас в госпитале лечат участников специальной военной операции. Часть из них намерена вернуться в строй, часть отправится на реабилитацию.


«Я приехал сказать слова благодарности медикам и участникам СВО. И сёстры, и врачи стараются помочь вам встать на ноги. Хочу также узнать, что беспокоит, какие есть вопросы у вас или ваших семей. Мы готовы обсудить всё», – сказал Воробьёв.



Мобилизованный из Балашихи Артём восстанавливается после ранения. Его ждёт мать. Боец попросил, чтобы ей помогли отремонтировать крышу.

Другой мобилизованный, Василий из Лыткарина, рассказал, что проходит лечение после серьезного ранения. У него пятеро детей, все положенные льготы на них оформлены.

Виктор из Люберец побывал в зоне СВО дважды. Был ранен. Попросил помочь с возвратом документов, которые остались на передовой. Подобные вопросы прозвучали и от других бойцов.



Губернатор пообещал встретиться до конца недели с военным комиссаром Московской области и обсудить эти вопросы.
«Спасибо за темы, которые вы поднимали сегодня. Они важны не только для вас, но и предполагают какие-то системные решения – выплаты, вопросы, связанные с документами, льготами. Постараемся все их решать», – сказал губернатор.



Ранее «Радио 1» сообщало, что Воробьёв осмотрел открывшуюся после капремонта школу в деревне Ложки.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия