ВС Украины выпустили 69 снарядов по территории ДНР

Украинские войска за прошедшие сутки 14 раз обстреляли территорию ДНР

Фото: iStock/Dmitri Zelenevski
Читайте нас в: Google Новости
Вооруженные силы Украины (ВСУ) за прошедшие сутки 14 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики (ДНР). Всего украинской стороной было выпущено 69 снарядов, сообщает Телеграм-канал представительства ДНР в СЦКК.

«За истекшие сутки представительство сообщало о 14 фактах ведения огня со стороны ВФУ. На Донецком направлении противник совершил 12 обстрелов из РСЗО и артиллерии 155 мм. На Ясиноватском один обстрел из артиллерии 155 мм. На Докучаевском один обстрел из артиллерии 155 мм», — говорится в публикации.

Отмечается, что под огнем оказались Донецк, Ясиноватая, Докучаевск и Макеевка.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Сети появились кадры большого скопления военной техники ВСУ. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН!

Автор: Диана Аванесян

Полная версия