Запад предупредили об «ассиметричном» ответе России на эскалацию конфликта

Рост вовлечённости Евросоюза и США в поддержку режима в Киеве может заставить Россию предпринять контрмеры, в том числе «ассиметричного характера».


Читайте нас в: Google Новости

Рост вовлечённости Евросоюза и США в поддержку режима в Киеве может заставить Россию предпринять контрмеры, в том числе «ассиметричного характера». Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Он отметил, что агрессивная риторика европейского и американского политического истеблишмента, а также постоянно увеличивающаяся военная помощь Украине всё больше превращает эти страны в непосредственные стороны конфликта.

«Предупреждаем и надеемся, что в Вашингтоне и других западных столицах осознают опасность неконтролируемой эскалации», – сказал Рябков в интервью РИА Новости.  

Ранее  директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков заявил в интервью «Радио 1», что массированный удар высокоточным оружием по объектам военного управления, связи и энергетики Украины может означать качественный переход к новой тактике действия Вооружённых Сил России в рамках специальной военной операции.

Фото © РИА Новости

Автор: Лев Каштанов

Полная версия