18-летний спортсмен из Реутова стал победителем экстремального шоу

Он покорил самую сложную полосу препятствий в мире

Житель подмосковного Реутова Юрий Прокудин стал победителем экстремального шоу «Суперниндзя». Финал спортивно-развлекательного проекта показали на телеканале СТС, сообщили в пресс-службе главы городского округа Станислава Каторова.

18-летний спортсмен покорил самую сложную полосу препятствий в мире и стал обладателем главного приза – 5 млн рублей. За победу несколько недель боролись более 170 участников. В итоге Юрий обошёл всех, преодолев в решающем соревновании трассу за 3 минуты 36 секунд.

В пресс-службе добавили, что Прокудин давно входит в элиту ниндзя-спорта в стране. Это один из сильнейших спортсменов России в этой дисциплине, член сборной страны по гонкам с препятствиями.

В детстве Юрий был спортивным гимнастом, тренировался в реутовской ДЮСШ, выступал на различных соревнованиях. В 13 лет увлёкся гонками с препятствиями. В прошлом году юноша победил на всемирном ниндзя-челлендже международной лиги UNAA, а затем стал лучшим на чемпионате России по гонкам с препятствиями.

Выпуски шоу «Суперниндзя» посмотрели 50 миллионов человек.

Ранее «Радио 1» сообщало, что спортсменка из Реутова первой в России стала мастером спорта по вейксёрфингу.

Автор: Лора Луганская