Баскетболисты из Московской области вышли в финал первенства России U17

Подмосковные спортсмены заняли второе место в полуфинале первенства России среди юниоров до 17 лет по баскетболу и прошли в финальную часть турнира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Соревнования проходили в селе Покровское Одинцовского округа, в них приняли участие семь команд из разных регионов РФ. Подмосковная сборная одержала пять побед в шести матчах. Финальные матчи первенства России пройдут в Москве с 25 февраля по 5 марта.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поставил задачу по популяризации массового спорта среди жителей Московской области.