Батыргазиев завоевал первое золото российских боксёров на Олимпиаде-2020

Российский боксёр Альберт Батыргазиев завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Токио.

Российский боксёр Альберт Батыргазиев завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Токио. В финальном поединке в весовой категории до 57 кг он победил американца Дьюка Рэгана.

Бой завершился победой россиянина раздельным решением судей – 3:2. Для российских боксёров это золото стало первым на Олимпиаде-2020.

Батыргазиев принёс сборной России 15-ю награду высшего достоинства. Национальная команда поднялась на пятое место в медальном зачете, обойдя сборную Великобритании. Также на счету наших спортсменов 21 серебряная и 19 бронзовых наград.

Первое место в зачёте занимает команда Китая, второе – сборная США, третье – Японии (21-7-13), четвёртое – Австралии. Олимпийские игры завершатся 8 августа.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в четверг российский боксёр Глеб Бакши взял бронзу Игр в Токио.