ЦСКА одержал победу над «Зенитом» в РПЛ впервые с 2018 года

В последний раз московская команда обыгрывала «Зенит» в 2018 году в рамках 14-го тура РПЛ — 2:0

В матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА одержал минимальную победу над «Зенитом» со счетом 1:0. Армейцы впервые с 2018 года победили петербургский клуб в рамках чемпионата.

В 2018 году московский клуб победил «Зенит» в 14 туре со счетом 2:0. В то время Федор Чалов и Арнор Сигурдссон забили голы за ЦСКА. С тех пор «Зенит» семь раз обыгрывал армейцев, а одна встреча завершилась вничью.

Нынешний успех позволил команде Владимира Федотова набрать 35 очков и сравняться с московским «Динамо», занимающим четвертое место. В следующем туре ЦСКА сразится с «Факелом», матч состоится 2 апреля.

Ранее стал известен список команд, которые вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23.

Автор: Артем Кузьмин