«Действовал в вяло-текущем режиме». Гаджиев оценил игру «Зенита» в ЛЧ

Замечания к игре петербургского футбольного клуба «Зенит» после матча Лиги чемпионов с шведским «Мальме» есть, несмотря на нужный результат для выхода в евровесну.

Замечания к игре петербургского футбольного клуба «Зенит» после матча Лиги чемпионов с шведским «Мальме» есть, несмотря на нужный результат для выхода в евровесну. Такое мнение в беседе с «Радио 1» высказал российский футбольный тренер, член технического комитета РФС Гаджи Гаджиев.

Накануне «Зенит» на последних минутах вырвал ничью в матче с «Мальме» и гарантировал себе выход в пле-офф Лиги Европы УЕФА.

«Замечания есть, особенно по первому тайму. Понятно, что «Мальме» захочет, как это принято говорить в футбольных кругах, «отмазаться» от 0:4 (в первом матче – ред.), а «Зенит» действовал в вяло-текущем режиме, явно не хватало скорости, поэтому ничего не удалось создать у ворот соперника. Второй тайм провели намного лучше и смогли даже в десятером отыграться», - сказал Гаджиев.

После пяти туров «Зенит» занимает третье место в группе H, имея в своем активе 4 очка. Заключительный матч группового этапа ЛЧ петербуржцы проведут дома против лондонского «Челси».