Дмитрий Хохлов уволен с поста главного тренера «Сочи»

После поражения от московского «Спартака» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 0:1 отправлен в отставку главный тренер южан Дмитрий Хохлов. Он пробыл у руля команды всего несколько месяцев.

Возможно, Хохлову не хватило всего нескольких десятков секунд, чтобы удержаться на своем посту. Хотя игра  и проходила с преимуществом столичной команды, на ничью сочинцы вполне могли рассчитывать. Неприятности случились в самом конце матча. Сначала за пять минут основного времени получил травму и не смог продолжить игру защитник Иван Дркушич. Лимит замен у «Сочи» был исчерпан, поэтому команда осталась в меньшинстве. А на второй минуте компенсированного времени единственный мяч, ставший победным и отправивший Хохлова в отставку, забил сербский защитник «Спартака» Срджан Бабич.

Дмитрий Хохлов возглавил сочинский клуб 10 апреля 2023 года. По его руководством команда провела 19 матчей во всех турнирах, из  которых пять выиграла, 13 — проиграла, а одна встреча завершилась вничью. В настоящее время клуб располагается на  12-м месте в турнирной таблице чемпионата РПЛ.