Два очка Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Баффало»

Матч закончился в серии буллитов со счётом 5:4 (3:1, 0:0, 1:3, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда

В Вашингтоне (США) на арене «Capital One» состоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), где «Вашингтон Кэпиталз» встречался с «Баффало Сэйбрз». В упорной борьбе, завершившейся серией буллитов, победу со счетом 5:4 (3:1, 0:0, 1:3, 0:0, 1:0) одержали хозяева льда.

На пятой минуте матча Илья Любушкин открыл счет в пользу «Баффало», а на девятой минуте Джон-Джейсон Петерка усилил преимущество гостей.

На 11-й минуте Ти Джея Оши, ассистентами которого выступили Дилан Строум и Александр Овечкин, забросил шайбу за «Кэпиталз». До конца первого периода Тайсон Джост увеличил отрыв гостей.

Во втором периоде голов не было, но в начале третьего Евгений Кузнецов сократил отставание «Кэпиталз» в счете. На 46-й минуте Земгус Гиргенсонс забил четвертую шайбу «Баффало» в матче.

Через пять минут «Кэпиталз» сократил разрыв в счете благодаря Александру Овечкину. За минуту до конца встречи, при игре с пустыми воротами, «Вашингтон» сравнял счет благодаря голу Тома Уилсона, и матч перешел в овертайм.

В овертайме победу «Вашингтону» принес точный бросок Евгения Кузнецова.

Автор: Артем Кузьмин