Где молодежь? Свищев назвал причины провала сборной России на Евро-2020

Член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев оценил выступление сборной России по футболу на Евро-2020 и назвал причины провала.


Читайте нас в: Google Новости

Член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев оценил выступление сборной России по футболу на Евро-2020 и назвал причины провала.

Накануне сборная Россия крупно уступила Дании в матче европейского первенства со счетом 1:4.

«Во вчерашней игре, как и на всем Евро-2020 нашей команде не хватило профессионализма. Уровень отечественного футбола сегодня не соответствует уровню, который показывают другие команды на чемпионате Европы», - считает Свищев.

По его мнению, причина тому – упор на иностранных игроков во внутреннем чемпионате.

«Мы во внутреннем чемпионате делаем упор на иностранных игроков, а когда начинается чемпионат Европы или мира, то они разъезжаются по своим сборным, а мы остаемся с нашими игроками. А где наша молодежь? Ей нет места в наших клубах, там есть бразильцы, африканцы, кто угодно, но не наши ребята», - подчеркнул парламентарий.

Говоря о возможной отставке Станислава Черчесова с поста главного тренера национальной команды, депутат не исключил такой возможности.

«Обычно после провалов во всех сферах жизни следуют какие-то кадровые изменения. Футбол – одна из неотъемлемых сфер нашей жизни. Я думаю, что в РФС сейчас обсуждаются кадровые изменения и в тренерском штабе, и среди игроков», - сказал он.

Свищев добавил, что на Евро-2020 играли лучшие наши игроки на сегодняшний день.

«Но даже с лучшими игроками мы не можем показать хороший результат», - отметил депутат.

По итогам группового этапа Евро-2020 сборная России заняла четвертое место в группе, не сумев пробиться в стадию плей-офф.

Фото (с) istockphoto

Автор: admin

Полная версия