Губерниев призвал не думать о допинговых разбирательствах в норвежском спорте

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев призвал не обращать внимание на разбирательства вокруг допинговых правил в норвежском спорте.


Читайте нас в: Google Новости
Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев призвал не обращать внимание на разбирательства вокруг допинговых правил в норвежском спорте. По его словам, россиян на международные соревнования это не вернёт.

«Во-первых, никакого факта нарушения не установлено. Да, юные скандинавы благодаря действующим нормам местного законодательства могли успевать выводить запрещённые препараты. А могли и не выводить! Нам от этого ни горячо, ни холодно. Нас что теперь, вернут в лыжи? В биатлон? Нет! А норвежцы как выступали, так и будут выступать. Опять же, много разговоров идёт о том, что там бегает много астматиков. Ну так и в составе отечественных сборных они есть. Я предлагаю заниматься своими проблемами, а не думать о том, что происходит в чужом огороде», – заявил Губерниев RT.

Ранее сообщалось, что в Норвегии опасаются санкций со стороны WADA за нарушение антидопингового кодекса. Речь идёт о тестировании несовершеннолетних спортсменов от 15 до 18 лет, сообщает компания NRK. Согласно правилам, которые действуют в стране, взять допинг-пробу у юных атлетов можно только с разрешения родителей и после предупреждения о визите представителя антидопинговой службы. Это противоречит правилам WADA. В Норвегии считают, что самым вероятным наказанием станет невозможность проведения в Норвегии чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр, а также участие в них национальных команд.

Фото © РИА Новости

Автор: Лора Луганская

Полная версия