«Химки» сыграли вничью с ЦСКА в первом матче после возвращения Черевченко

Подмосковные «Химки» сыграли вничью в московским ЦСКА в матче 15-го тура Российской премьер-лиги.


Читайте нас в: Google Новости
Подмосковные «Химки» сыграли вничью в московским ЦСКА в матче 15-го тура Российской премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Москве на «ВЭБ-Арене», завершилась со счётом 0:0.

На 15-й минуте защитник ЦСКА Бруно Фукс в борьбе за мяч в штрафной прихватил нападающего «Химок» Кемаля Адеми. Судья Владислав Безбородов после использования системы видеоассистента рефери удалил бразильца и назначил пенальти. Однако Адеми не смог реализовать 11-метровый.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев провёл 800-й матч в карьере и 500-й в РПЛ, а для главного тренера подмосковного клуба Игоря Черевченко игра стала первой после возвращения в команду. Как сообщало «Радио 1», 19 ноября ФК «Химки» объявили о его возвращении спустя 25 дней после увольнения.

После матча с армейцами «Химки» поднялись на предпоследнее, 15-е, место в турнирной таблице чемпионата, набрав 13 очков в 15 встречах. В следующем туре 27 ноября клуб из Московской области примет «Краснодар».

Ранее почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков в беседе «Радио 1» назвал главную задачу Черевченко в «Химках».

Фото © Сайт ФК «Химки»


Автор: admin

Полная версия