«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» и снова возглавил турнирную таблицу РПЛ

В воскресенье днем в матче 14-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1 и вернулся на первую строчку турнирной таблицы чемпионата. Краснодарцы набрали 31 очко и на два балла опережают идущий вторым «Зенит» .

Питерцы менее суток возглавляли чемпионскую гонку, обыграв накануне калининградскую «Балтику» на поле соперника со счетом 2:0. Сегодня «Краснодар» вернул себе лидерство, передает «Российская газета». Первый гол краснодарцев на 16-й минуте записал на свой счет лучший бомбардир клуба Джон Кордоба. Этот мяч стал для колумбийского нападающего седьмым в этом чемпионате. Во втором тайме на 74-й минуте второй гол забил вышедший на замену нигериец Олакунле Олусегун. В оставшееся время «Крылья Советов» сумели отыграть один мяч — на 85-й минуте его забил Владимир Писарский. Но на большее самарцев не хватило.

«Краснодар» захватил лидерство с начала чемпионата, воспользовавшись осечками забуксовавшего на старте «Зенита». Но затем питерцы набрали чемпионский ход и почти ликвидировали отставание в семь очков от «быков». В следующем туре команды встретятся между собой в Санкт-Петербурге. Этот матч и определит, какой клуб станет победителем первого круга чемпионата.

«Зенит» стал лидером РПЛ, обыграв «Балтику»

Воронежский «Факел» одержал третью подряд победу в РПЛ, обыграв «Ахмат»

Автор: Александр Бойцов