Максим Храмцов взял первое олимпийское золото в истории российского тхэквондо

Тхэквондист Максим Храмцов стал чемпионом Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 80 кг и добыл первое олимпийское золото в истории российского тхэквондо.

Тхэквондист Максим Храмцов стал чемпионом Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 80 кг и добыл первое олимпийское золото в истории российского тхэквондо. В финале турнира Храмцов победил иорданца Салеха Аль-Шарабати со счётом 20:9. Золото Храмцова стало четвёртым для сборной России на Играх в Токио.

Ранее российские гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин впервые с 1996 года победили в командном турнире на Олимпиаде.

Также сегодня российская саблистка Софья Позднякова стала чемпионкой Олимпийских игр. В финальном поединке она победила соотечественницу Софью Великую.

А подмосковные спортсмены Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали бронзовые награды в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.

Всего на счету россиян на Олимпиаде в Токио – 12 медалей: 4 золота, 5 серебряных наград и 3 бронзы.