«Манчестер Сити» вышел в финал Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» разгромил «Реал» и вышел в финал Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» сокрушил мадридский «Реал» во втором полуфинале Лиги чемпионов.

Матч, который проходил в Манчестере, закончился со счетом 4:0. В первом тайме полузащитник «Сити» Бернарду Силва забил два гола. Затем на 76-й минуте игры защитник «Реала» Эдер Милитао невольно отправил мяч в свои ворота. В компенсированное время второго тайма Хулиан Альварес усилил преимущество «горожан».

Первый матч между командами завершился со счетом 1:1. Так, по итогам обоих матчей, «Манчестер Сити» проходит в финал Лиги чемпионов, где встретится с «Интером», который победил «Милан» в полуфинальной серии.

Финал Лиги чемпионов 2023 года будет проходить на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле 10 июня. Российские команды не участвуют в европейских кубковых турнирах в сезоне 2022/2023 по решению Союза европейских футбольных ассоциаций.

Ранее «Краснодар» победил «Урал» 2:1 и вышел в финал Кубка России.

Автор: Артем Кузьмин