Матч легенд футбола с жителями Люберец собрал более 1,5 тыс зрителей

Звёзды отечественного футбола встретились с командой местных жителей в городском округе Люберцы на стадионе Инженерно-технологического лицея, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

Звёзды отечественного футбола встретились с командой местных жителей в городском округе Люберцы на стадионе Инженерно-технологического лицея, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области. Встреча собрала более 1500 зрителей и стала уже седьмой по счёту игрой летней серии уникального проекта «Выходи во двор», где прославленные футболисты проводят матчи с жителями Подмосковья.

Матч стал самым результативным в истории проекта, болельщики увидели 15 мячей в сетках ворот. Победу на классе и опыте со счётом 9:6 одержали именитые футболисты.  

Команда легенд футбола приехала на школьный стадион в Люберцах в боевом составе: Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Евгений Алдонин и Александр Филимонов в воротах. Возглавил команду легендарный футболист и тренер Валерий Гладилин, который начинал свою спортивную карьеру в команде из Люберецкого района.

«Сегодня мы играем прямо в жилом комплексе. Конечно, такой формат очень отличается от большого стадиона. Отличное решение провести матч легенд именно здесь. Хочу сказать огромное спасибо инициатору проекта «Выходи во двор» — губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьёву. Проект просто потрясающий, с очень положительной энергетикой, дарящий счастье и радость как для детей, так и для наших легенд футбола», – отметил Валерий Гладилин.

В составе команды звёздных футболистов впервые сыграл обычный житель Московской области Александр Романов. Он получил эту эксклюзивную возможность, одержав победу в розыгрыше «Беговой лиги Подмосковья», уникального легкоатлетического проекта, где обычные тренировки можно обменивать на ценные поощрения.

«Футболом занимаюсь с восьми лет. Начинал, конечно же, во дворе, как и все дети. Спасибо огромное «Беговой лиге Подмосковья» за то, что предоставили мне возможность сыграть с легендами, с футболистами, за которых я болею с самого детства. Никогда не думал, что выпадет честь сыграть с великим Тихоновым, великим Титовым, великим Аленичевым и другими звёздами в одной команде», – поделился впечатлениями Александр Романов.

Обладателем места в команде легенд футбола на один из следующих матчей может стать любой житель региона, присоединившись к «Беговой лиге Подмосковья» и приняв участие в специальном розыгрыше.

Перед гала-матчем именитые футболисты провели мастер-классы и мини-игры в формате 5 на 5 с юными воспитанниками местных футбольных секций. Молодые спортсмены получили возможность перенять опыт от прославленных игроков, получить их автографы и сделать совместные фотографии.

Одержать победу над звёздными футболистами пока не удалось ни одному подмосковному коллективу местных жителей. Трижды была зафиксирована ничья и четыре раза команда легенд побеждала в матчах серии.

Прошедшие матчи звёзд футбола с жителями региона посетили уже более 18 тысяч зрителей, самой масштабной стала игра в Балашихе, где собралось более 5 тысяч болельщиков. Матч легенд с жителями Подмосковья в Люберцах проводился при поддержке группы «Самолёт».

В рамках летней серии «Выходи во двор» ожидаются ещё шесть игр в разных городах Подмосковья: это Королёв, Дмитров, Мытищи, Звенигород, Богородский и Ленинский округ. Проект «Выходи во двор» реализуется благодаря инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва с целью популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья.

Фото © Сергей Хакимов

Автор: Лев Каштанов

Полная версия