Матч легенд футбола в Балашихе посетили более трех тысяч зрителей

Больше трех тысяч зрителей собралось на стадионе «Орион» на матче легенд футбола в Балашихе.


Читайте нас в: Google Новости

Больше трех тысяч зрителей собралось на стадионе «Орион» на матче легенд футбола в Балашихе. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Старт турниру дали министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов и глава городского округа Сергей Юров.

«Сегодня в Балашихе полные трибуны. Ребята, которые поиграли с легендами, набрались опыта. Это очень важный для нас проект, который создан по инициативе нашего губернатора. Надеюсь и дальше мы поедем по муниципалитетам, развивать эту сферу. Обсуждаем уже и баскетбол. Будем расширять»,- сказал Дмитрий Абаренов.

После открытия именитые футболисты страны провели мастер-классы для всех гостей стадиона. Кроме того, на четырех мини площадках прошли игры с воспитанниками спортивных школ округа. Для всех желающих приготовили полевую кашу, раздавали воду и мороженое.

Кульминацией дня стал Гала-матч. На футбольном поле встретились звезды отечественного футбола. В составе команды на футбольное поле вышли Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Александр Филимонов, Василий Иванов и Дмитрий Хлестов. Главным тренером команды легенд выступил мастер спорта международного класса Валерий Гладилин.

«Очень приятно у вас находиться. Сегодня очень много болельщиков, особенно детей. Сегодня здесь большой праздник, мы рады приезжать в каждый город и играть в футбол. Спасибо нашему губернатору за такой проект «Выходи во двор». Проект подразумевает, чтобы каждый житель Подмосковья смог сыграть в футбол с легендами»,- сказал Дмитрий Аленичев.

Звезды отечественного футбола сразились с командой жителей Балашихи. Капитаном выступил глава городского округа Сергей Юров.

«Сегодня у нас прошел праздник футбола, у нас в микрорайоне Железнодорожном на стадионе «Орион». Команда легенд футбола во главе с министром спорта приехала к нам в Балашихе. Сегодня у нас настоящий праздник, много зрителей, интересные локации для мастер-классов.Игра была напряженная, сыграли 2:2, победила дружба»,- сказал Сергей Юров.

Комментировали игру известный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов и российский телеведущий Виктор Гусев.

Футбольный матч в Балашихе прошел в рамках летней серии проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Выходи во двор». Команда легенд сыграла свой 5, юбилейный матч.

Уникальный проект «Выходи во двор» появился в январе 2022 года  по инициативе губернатора региона. Основная цель проекта - популяризация массового, любительского спорта и эффективное использование спортивной инфраструктуры региона. Звёзды российского футбола проводят матчи с командами жителей Подмосковья.  Игры серии будут проходить и дальше в разных подмосковных городах на обычных футбольных полях под открытым небом в формате общей тренировки и игр со звездами.


Фото ©  пресс-служба Минспорта МО

Автор: Яна Таёжная

Полная версия