Медведев проиграл Синнеру в финале турнира China Open в Китае

Первая ракетка России и третий в мировом рейтинге Даниил Медведев проиграл итальянцу Яннику Синнеру в финале турнира АТР China Open в Пекине. Обе партии завершились тай-брейками, на которых сильнее был седьмая ракетка мира Синнер — 7:6 (7:2), 7:6 (7:2).

До победы в турнире АТР 500 с призовым фондом 3 633 875 долларов российскому теннисисту не хватило совсем немного. До этого соперники шесть раз встречались между собой, и победа неизменно была на счету Медведева. На этот раз матч был очень упорным. Соперники уверенно держали свою подачу, и в обеих партиях дело доходило до тай-брейка. Оба укороченных гейма выиграл Синнер с одинаковым счетом — 7:2. Матч продолжался 2 часа 3 минуты.

Таким образом, одержав первую победу в истории личного противостояния с Даниилом Медведевым, итальянский теннисист завоевал свой девятый титул в карьере. Благодаря этой победе он поднимется на  четвертое место в мировом рейтинге.