Миланский «Интер» стал первым финалистом Лиги чемпионов сезона 2022/23

По сумме двух матчей он обыграл своего давнего соперника и соседа по стадиону — «Милан»

Миланский «Интер» стал первым финалистом нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, со счетом 1:0 одержав победу над своим давним соперником по чемпионату Италии и соседом по стадиону — клубом «Милан». Как пишет «Лента.ру», автором единственного мяча стал аргентинец Лаутаро Мартинес, отличившийся на 74-й минуте.

В первой встрече миланских грандов также безоговорочно первенствовал «Интер»: еще до перерыва Эдин Джеко и Генрих Мхитарян сделали счет 2:0, так и продержавшийся до финального свистка.

Теперь 10 июня в Стамбуле, на Олимпийском стадионе Ататюрка «Интер» встретится с победителем другой полуфинальной пары — «Реала» и «Манчестер Сити». В первой встрече этих команд была зафиксирована ничья — 1:1.

Автор: Артем Путинцев