На старт благотворительного забега «Пульс добра» в Коломне выйдут около 200 детей

В Коломне 11 сентября состоится ежегодный благотворительный забег «Пульс добра», в котором примут участие около 200 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с особыми потребностями более чем из 20 социальных учреждений России.


Читайте нас в: Google Новости
В Коломне 11 сентября состоится ежегодный благотворительный забег «Пульс добра», в котором примут участие около 200 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с особыми потребностями более чем из 20 социальных учреждений России. Об этом сообщили в пресс-службе благотворительного фонда социальных программ Подмосковья «Исток».

Организаторы забега – фонд «Исток» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области и администрации Коломны. Вместе с детьми на старт выйдут персонажи мультфильмов и сказок. После забега дети смогут принять участие в мастер-классах и создать собственный мультфильм.

Участники забега преодолеют дистанцию по историческому центру Коломны. Для взрослых и детей разминки проведут профессиональные тренеры и спортсмены. На территории Конькобежного центра будут работать сувенирные и спортивные магазины, игровой городок с батутами, аниматорами, лучным тиром и фудтраки.

Старт на дистанциях забега дадут известные общественные деятели и спортсмены: президент фонда «Исток» Екатерина Богдасарова, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, председатель комитета по делам молодежи и спорта Мособлдумы Олег Жолобов, российский саночник, многократный чемпион олимпийских игр Альберт Демченко, российский лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков.

Регистрационные взносы участников забега пойдут на строительство детской площадки Коломенского детского дома-интерната для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия