«Настраивал на золото». Тренер из Подольска рассказал, как напутствовал призёра Олимпиады

Борец греко-римского стиля из Подольска Сергей Емелин, ставший бронзовым призером Олимпиады-2020, с 2011 года тренируется в подольской спортивной школе «Космос» под руководством заслуженного тренера России Валерия Романова.


Читайте нас в: Google Новости
Борец греко-римского стиля из Подольска Сергей Емелин, ставший бронзовым призером Олимпиады-2020, с 2011 года тренируется в подольской спортивной школе «Космос» под руководством заслуженного тренера России Валерия Романова. Об этом сам Романов сообщил в эфире «Радио 1». Он рассказал, как напутствовал воспитанника, провожая его в Японию.

«Воспитывал его так же, как обычных спортсменов. Видел, что человек прогрессирует, – значит, дальше пойдёт. Сергей начал заниматься борьбой в Мордовии. Работаю с ним вместе с тренером Николаем Викторовичем Слесаревым с 2011 года, вот и заработали бронзовую медаль Олимпиады. Когда Сергей улетал в Токио, настраивал его на золото, иначе нет смысла. Нужно не бороться, а выигрывать. Конечно, весь коллектив волновался, переживал. Эмоции зашкаливают до сих пор! Теперь будем встречать как призёра Олимпиады», – поделился Валерий Романов.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Емелин стал бронзовым призёром Олимпиады в Токио в весовой категории до 60 кг. Он принес сборной России 49-ю медаль Игр. Емелин – чемпион мира 2018 года и двукратный чемпион Европы.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия