Новый всероссийский рекорд и три золота на счету подмосковных легкоатлетов

Спортсмены из Московской области в первый день чемпионата и первенства России по эстафетному бегу сумели завоевать три золотых награды, а также установили новый всероссийский рекорд в мужской эстафете 4х1500 м. Об этом сообщили в Минспорта региона.

Чемпионами России и рекордсменами в мужской эстафете 4х1500 м стали: Сергей Дубровский, Алексей Бутранов, Константин Толоконников и Тимофей Голоктионов. Они показали результат 15:11,45, улучшив предыдущий рекорд страны, который принадлежал спортсменам Санкт-Петербурга, на 1,06 сек.

В этот раз сборная легкоатлетов из Северной столицы завоевала серебряные медали, проиграв спортсменам Подмосковья 14 секунд.

В эстафете 4х200 м среди девушек до 18 лет также не нашлось равных спортсменкам из Подмосковья. Золотые награды первенства страны выиграли: Александра Морозова, Полина Шевченко, Олеся Муратова, Алина Муратова.

Третья по счёту золотая медаль для Московской области была добыта ещё в одном эстафетном забеге 4х200 м, но уже среди юниоров до 20 лет. На первую ступень пьедестала первенства России поднялись: Иван Афонин, Илья Афонин, Владислав Кеба и Сергей Мокрушин.

#GALERY#

Ранее сообщалось, что чемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет и юношей и девушек до 18 лет по эстафетному бегу проходят с 9 по 12 сентября в городе Адлере Краснодарского края.