Открытие серии игр легенд футбола с жителями Подмосковья состоится в Можайске

Первый матч летнего сезона уникального проекта «Выходи во двор», в котором звёзды российского футбола проведут серию игр с командами жителей Подмосковья, пройдет 4 июня в Можайске.


Читайте нас в: Google Новости

Первый матч летнего сезона уникального проекта «Выходи во двор», в котором звёзды российского футбола проведут серию игр с командами жителей Подмосковья, пройдет 4 июня в Можайске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Ранее встреча была запланирована на 28 мая, однако была перенесена из-за погодных условий.

Первая игра серии пройдёт в формате общей тренировки со звёздами отечественного футбола. Тренировка будет состоять из мастер-классов и мини-игр в формате 5 на 5 с участием именитых футболистов и воспитанников можайской футбольной секции.

Начало спортивного мероприятия в Можайске запланировано на 10.00.

Ключевым событием спортивного дня на стадионе МБОУ СОШ «Гармония» станет гала-матч между сборной жителей городского округа и звёздными футболистами.

В составе команды Легенд зрители увидят Дмитрия Аленичева, Андрея Тихонова, Егора Титова, Александра Ширко, Александра Филимонова, Василия Иванова, Дмитрия Вязьмикина и Игоря Семшова. Главным тренером команды выступит трехкратный серебряный призер чемпионата СССР, дважды чемпион России и обладатель Кубка страны в качестве тренера Валерий Гладилин.

Далее серия игр летнего сезона «Выходи во двор» продолжится в Красногорске. Матч состоится 11 июня. Затем 18 июня в Орехово-Зуево, 25 июня Наро-Фоминске и 2 июля в Балашихе. Кроме того, в настоящее время ведётся приём заявок от муниципалитетов для составления дальнейшего графика матчей.

Уникальный проект «Выходи во двор» появился в январе этого года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева и стал первым проектом такого формата в стране. В течение зимнего сезона с командами жителей Подмосковья играли легендарные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Илья Ковальчук, Алексей Жамнов и другие хоккеисты с мировым именем.


Фото © istockphoto.com

Автор: Элина Позднякова

Полная версия