Под Дмитровом прошёл фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры»

V фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» прошёл в гольф-клубе Links National под Дмитровом, передаёт корреспондент «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости
V фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» прошёл в гольф-клубе Links National под Дмитровом, передаёт корреспондент «Радио 1». Его цель – популяризировать гольф в России и развеять миф о том, что это вид спорта только для богатых людей.



«Фестиваль стал традиционным и направлен на популяризацию гольфа, собирает в своих рядах знаменитых спортсменов, обычных людей, бизнесменов, спортсменов-юниоров, которые в будущем, надеемся, смогут принимать участие в международных соревнованиях, Олимпийских играх», – рассказала директор по развитию гольф-клуба Юлия Хвастунова.



Организаторы турнира постарались привлечь внимание к гольфу, отмечая, что это один из самых безопасных видов спорта, который учит контролировать эмоции, концентрироваться, думать на несколько шагов вперёд.

«У гольфа с шахматами много общего, ты всё время должен рассчитывать на несколько шагов вперёд, чтобы прийти к нужному результату», – сказала Хвастунова.



В рамках фестиваля специалисты провели урок по гольфу для детской академии, открытый гольф-урок и игру по кёрлингольфу на тренировочном патинг-грине.

«Гольф – олимпийский вид спорта, и я вижу, насколько больше детей стало заниматься. К сожалению, на эти Олимпийские игры наши спортсмены не попали, и это как раз для того, чтобы они выступали, завоёвывали медали. Я считаю, что гольф надо тоже развивать, тем более, у нас такие прекрасные поля в Московской области. Здесь, в Дмитрове, качество полей изумительное, мирового уровня», – сказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, почётный президент Ассоциации гольфа России, спортивный директор турнира Светлана Журова.



«Сильные фигуры» для участников турнира – это не просто соревнование, но и неповторимая атмосфера, поделилась трёхкратная чемпионка России Екатерина Малахова.



«Играю в любительском статусе, но на некоторых турнирах нас называют профессионалами. Мне очень нравится этот турнир, здесь много всего интересного, и поле классное, и шахматы, и кёрлингольф, много интересных идей», – рассказала собеседница «Радио 1».



«Сильные фигуры» – знаковое событие в жизни российского гольфа, известное уже не только в России. Всего в 2021 году запланировано проведение трёх фестивалей. Третий пройдёт 19 сентября в подмосковном клубе Dmitrov Golf Resort. «Радио 1» – информационный партнёр фестиваля.

Фото © Радио 1

Автор: admin

Полная версия